Training+Zeiten

Unser Training beinhaltet:

Folgende Abzeichen können erlangt werden:

neu in der TG48; Vorstufen zum Seepferdchen: Delfin, Pinguin und Goldfisch

Seepferdchen, Seehund Trixi, Seeräuber, Schwimmabzeichen: Bronze, Silber, Gold,

DSV Leistungsschwimmabzeichen: Hai, Bronze, Silber, Gold 

 

TG48 Schwimmtrainingszeiten ab Montag 19. September 2022

 

Silvana   (Treffpunkt 15 Minuten VOR Trainingsbeginn auf der Außentreppe)

Tag

Uhrzeit

 

Bahn

Trainer

Montag:

15:30 -17.00

 Triathlon Junior Team

4 + 5 + 6

Stefan Beetz

 

 

 

 

 

Montag:

15:30 -16:15

Kinder ab Seeräuber

1 +2

Klaus

Montag:

15:30 -16:15

Kinder ab Bronze

3+4

 

Montag

16.15 - 17.00

Kinder ab Seeräuber

1+2

Klaus

Montag

16.15 - 17.00

Kinder ab Bronze

3+4

 

 

 

 

 

 

Montag

17.00 - 17.45

Kinder ab Bronze

3

Klaus

Montag

17.00 - 17.45

Kinder ab Silber

4

 

 

 

 

 

 

Montag:

18:00 – 18:45

 Kinder ab Silber

3

Klaus

Montag:

18:00 – 18:45

 Kinder ab Silber

4

Emilia, Philipp

Montag:

18:45 – 19:30   

 Kinder ab Silber

3

Klaus

Montag:

18:45 - 19:30

 Kinder ab Silber

4

Emilia, Philipp

 

 

 

 

 

Montag:

19:30 – 20:15

Jugendliche ab Gold   

3

Solveig

Montag:

19:30 – 20:15

Jugendliche ab Gold   

4

Klaus

 

 

 

 

 

Montag:

20.15 – 21:15

Anfänger Erwachsene

Lehrbecken

Klaus

Montag

20.15 – 21:15

Erwachsene, freies Schwimmen 

3+4

Michael

 

 

 

 

 

Mittwoch

18.00 -18:45

Kinder ab Gold  

5

Pascal

Mittwoch

18.00 -18:45

Kinder ab Silber

6

Max / Gabriel

Mittwoch

18.00 -18:45

Kinder ab Bronze

7

Zidan

Mittwoch

18.00 -18:45

Kinder ab Seeräuber

8

Cristiano

Mittwoch

18:45 - 19:30

Kinder ab Seeräuber  

5

Pascal

Mittwoch

18:45 - 19:30

Kinder ab Silber

6

Max / Gabriel

Mittwoch

18:45 - 19:30

Kinder ab Bronze

7

Zidan

Mittwoch

18:45 - 19:30

Kinder ab Bronze

8

Cristiano

Mittwoch

19:30 - 20:15

Erwachsene, Anfänger  

8

Klaus

Mittwoch

19:30 - 20:15

Jugend ab Gold

7

Michael

Mittwoch

19:30 - 20:15

Erwachsene freies Schwimmen 

6

Michael

Mittwoch

19:30 - 20:00

Erwachsene freies Schwimmen 

5

Michael

Mittwoch

19:30 - 20:15

Anfänger Erwachsene

LB

Zidan, Maria

Mittwoch

20.15 – 21:15

Erwachsene, Anfänger  

8

Klaus

Mittwoch

20:15 – 21:15

Erwachsene, freies Schwimmen 

7

Michael

Mittwoch

20.15 – 21:15

Erwachsene, freies Schwimmen 

6

Michael

 

Schwimmtraining TG48 Triathleten im Silvana

Trainer David Kiesel und Christine Tremer

Dienstags 18:30 bis 20:00 Uhr Bahn 5-8

Freitags    20.00 bis 21.30 Uhr Bahn 5-8

 

und Frühschwimmen

Montags      7.00 bis 8:30 Bahn 5 - 8

Donnerstags 7:00 bis 8:30 Bahn 5 - 8

Samstag      8:00 bis 9:30 Uhr Bahn 1 - 4

 

Kerschensteiner Schule: (Einlass ins Bad 15 Minuten VOR Trainingsbeginn ) 

Donnerstag

17:00 – 19:00 Uhr Trias Kids – Andy Moser

Freitag:

 

14:00 - 14:45    Anfänger-Schwimmkurs  K1     Magdalena, Klaus, Gabriel, Tilman, Niklas

14:45 - 15:30    Anfänger-Schwimmkurs K2    Magdalena, Klaus, Gabriel, Tilman, Niklas                      

 

15:30 - 16:30 BVSV – Wassergymnastik           Doris Büchner, Dr. Kurt Vogel

19:00 – 19:45 Schwimmtraining ab Seepferdchen  Michaela + Elisabeth +Niklas + Daniel

19:45 - 20:30 Schwimmtraining ab Seeräuber        Michaela + Elisabeth + Niklas + Daniel     

Gartenstadt  Schule:  ( Einlass ins Bad 15 Minuten VOR Trainingsbeginn )  

Dienstag :      

16:30 - 17.15    Anfänger-Schwimmkurs G1   Nadja, Elisabeth

17.15 - 18.00    Anfänger Schwimmkurs G2   Nadja, Elisabeth

 

Donnerstag :      

16:30 - 17.15    Anfänger Schwimmkurs G3 Elisabeth, Zidan, Tjark

17.15  - 18.00    Anfänger Schwimmkurs G3 Elisabeth, Zidan, Tjark